День девочек

по проведению дня девочек по СШ №1 г.Степняк.

С 4 октября по 13 октября 2018 года проводились мероприятия посвященные к международному Дню девочек. Составлен план работы декады. Во всех классах проведены классные часы на темы «Роль женщины в семье», «Моя прическа в школе», «Как одеваться красиво». В библиотеке оформлена выставка книг «Все для девочек». Учителя языковеды провели эссе «Девочки имеют право». Педагог–психолог Крыкбесова А.С. провела психологический тренинг «Между нами девочками». Парламент школы провели мастер –класс «Как красиво заплетать волосы» участвовали девочки 5-9 классов. За лучшую прическу наградили грамотой ученицу 8-класса Божок Е . Учителя начальных классов и учитель ИЗО Шаменов Н.А. провели конкурс рисунков «Международный день девочек». За лучшие рисунки отмечены следующие учащиеся: Кабдуллина А., Маратбекова А, Мукатова А. . Был просмотрен мульфильм «Маленькая принцесса» учащимися 4 классов. С девочками 5-6 классов проведена конкурсная программа «А ну-ка девочки».  Каждый класс создали  команду. Проведены разные конкурсы. Представители с районной поликлиники провели консультацию для девочек по вопросам взаимоотношений, репродуктивного здоровья и половой гигиены. Учителя физкультуры провели среди девочек соревнования по волейболу.

Зам. директора по ВР          Есмаганбетова Б.Н.